image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Уроки безопасности для малышей и взрослых

710

В первые дни апреля в детских садах агрогородка Новое Село и «Солнышко» горпоселка Лиозно спасатели провели уроки безопасности для малышей. Не остались в стороне и взрослые: работникам территориального центра обслуживания населения и коллективу Дома культуры агрогородка Новое Село также напомнили о соблюдении мер безопасности, как на рабочем месте, так и в быту.

Юные лиозненцы узнали, что игры с огнем могут привести к пожару, а самое главное в этом случае – уходить из задымленного помещения и не прятаться. Также воспитанники дошкольных учреждений вспомнили, как правильно вызвать спасателей и что при этом сообщить. Здесь огнеборцы предостерегли подрастающее поколение, что звонить в МЧС нужно только при возникновении ЧС!

Работник общества спасания на водах также объяснил ребятам, что вода едва ли не опаснее огня и в обоих случаях они всегда должны быть под присмотром взрослых!

В трудовых коллективах были озвучены важные темы: весенние палы и их последствия; детская безопасность, которая всецело зависит от взрослых; алгоритм действия при пожаре; важность установки автономного пожарного извещателя и др.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть