image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Родительское собрание для родителей, чьи дети признаны в социально-опасном положении, провели в центре безопасности Новополоцка

987

На базе Центра безопасности состоялось общегородское собрание для родителей, в чьих семьях дети признаны находящимися в социально-опасном положении.

ТК «Звязда»

Общегородское собрание – инициатива отдела по образованию Новополоцкого городского исполнительного комитета, которую поддержали работники Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Площадка Центра безопасности выбрана неслучайно, ведь здесь можно наглядно продемонстрировать все сферы жизнедеятельности населения.

Работники МЧС рассказали об опасности оставления детей одних, наглядно продемонстрировали последствия неконтролируемого времяпрепровождения детей в фильме «Не оставляйте детей одних». Дали возможность каждому родителю оценить безопасность своего жилища на площадке дополненной реальности. Прочувствовать опасные факторы пожара родители смогли, пройдя дымовой лабиринт.

Работники Новополоцкого городского отдела внутренних дел рассказали всем собравшимся о правилах поведения на дворовой территории, а также на проезжей части. Озвучили важную тему – незаконный оборот наркотиков и психотропных веществ. Рассказали об ответственности за совершение правонарушений по данной линии, напомнили родителям о необходимости контроля общения детей в социальных сетях.

Как безопасно пользоваться газовыми приборами, не превратив приготовление пищи в чрезвычайную ситуацию, как использовать электроприборы, не допустив пожара, рассказали представители Полоцкого межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора по Витебской области государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор».

Представитель учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница» рассказала об основных причинах детского травматизма и дала советы, как избежать беды.

В завершении мероприятия организаторы родительского собрания в очередной раз подчеркнули: главная задача взрослых – безопасность детей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть