image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Трава не дрова!

742

Палы сухой растительности в весенний период – перерастают в настоящее бедствие. И сколько бы спасатели не твердили о том, что выжигание сухой растительности наносит вред экосистемам и имуществу все равно находятся люди, которые твердо уверены, что делают доброе дело, поджигая траву.

В период школьных каникул бешенковичские спасатели посетили все пришкольные лагеря с интерактивным квизом «Трава не дрова». В игровой форме, отвечая на несложные вопросы, дети вспомнили о правилах поведения на природе, недопустимости выжигания сухой растительности и об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности.

В ходе проведения интеллектуально-развлекательной битвы в Ульской средней школе им. Л.М.Доватара школьники разделились на два лагеря, причем как оказалось не всегда учащиеся старших классов выходили победителями. В двух турах квиза победили ребята которые представляли 2-4 классы.

Все участники интеллектуальной игры получили тематические подарки от спасателей в виде буклетов и памяток и пообещали, что никогда не будут выжигать сухую растительность сами и не позволят делать это другим!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть