image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Маркевич: «О важности пожарной безопасности»

658

Сегодня заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Сергей Маркевич с рабочим визитом посетил Докшицкий район.

Рабочая поездка Сергея Николаевича началась со встречи с работниками филиала «Докшицыводоканал» унитарного предприятия «Витебскоблводоканал». В ходе мероприятия акцентировалось внимание на соблюдение правил пожарной безопасности и основных причинах возникновения пожаров, гибели людей от них. Также Сергей Николаевич призвал присутствующих не забывать о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Актуальной темой стали весенние палы, где был сделан акцент, проявлять сознательность и не допускать выжигания сухой растительности. Приведены примеры трагических фактов способных повлечь возникновение пожара или привести к человеческой гибели при наведении порядка с использованием открытого огня, а также об административной ответственности за подобное правонарушение.

Далее Сергей Николаевич посетил подразделения Докшицкого районного отдела по ЧС, где встретился с личным составом подразделения. Руководитель ознакомился с условиями быта спасателей, с состоянием пожарной техники и оборудования, материально технической базы подразделений. Темой диалога со спасателями стало соблюдения дисциплины и законности, как во время несения службы, так и вне ее. Руководитель отметил, что за совершенные поступки всегда придется отвечать и прежде, чем сделать необдуманный шаг нужно взвесить все «за» и «против».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть