image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новополоцке прошло театрализованное представление «Неигрушечная история»

537

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!» работники Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками Центра культуры города Новополоцка подготовили театрализованное представление «Неигрушечная история», которое во время каникул посетили ребята из пришкольных лагерей города

До начала представления всех участников мероприятия ожидал островок безопасности, где каждый смог вспомнить опасные места в квартире, отправиться в путешествие по страницам «рюкзачка безопасности», вспомнить опасные места для игр. Поговорили и отработали на практике вызов экстренных служб.

Войдя в большой зал Центра культуры, детвора погрузилась в атмосферу сказки и отправилась в безопасное путешествие, где главных героев ожидали различные испытания.

Посыл представления прост – ребенок, не занятый делом и оставленный без присмотра, сам ищет себе занятия, которые не всегда безопасны. Главная героиня Настя изучала правила безопасности вместе со своими любимыми игрушками – зайцем, попугаем и куклой. Ребятам рассказали, как правильно пользоваться электроприборами, напомнили, что желание дома приготовить обед без взрослых – большая опасность. Москитные сетки ненадёжны, аптечка – запретная зона, как правильно вызывать экстренные службы и многое другое узнали школьники. Ответы на все вопросы Настя нашла при активной поддержке и подсказках детворы.

Представление сопровождалось яркими номерами, конкурсами и викторинами, что позволило легко и в непринужденной форме вспомнить важные правила основ безопасности жизнедеятельности и подготовиться проводить каникулы безопасно.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть