image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин принял участие в заседании сессии Шумилинского районного Совета депутатов

351

В большом зале Шумилинского районного исполнительного комитета прошло заседание сессии Шумилинского районного Совета депутатов «О работе по предупреждению гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций в соответствии с требованиями Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». В заседании сессии принял участие начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин.

В ходе обсуждения проблемных вопросов Сергей Николаевич отметил, что нет ничего важнее человеческой жизни и здоровья граждан. В соответствии с поручением Главы государства необходимо в первую очередь обеспечить безопасность объектов с массовым пребыванием людей, обратив особое внимание на работоспособность систем пожарной автоматики в общежитиях района.

Также был, затронут вопрос информирования субъектов профилактики о выявляемых нарушениях в ходе проведения профилактической работы.

Заместитель начальника Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Бунто Олег Викторович выступил с докладом о проводимой работе и принимаемых мерах по предупреждению пожаров и гибели людей на территории Шумилинского района.

Как итог было принято решение продолжить работу по проведению противопожарной пропаганды и агитации, информированию населения об обстановке с пожарами и мерах по их предупреждению через средства массовой информации, а так же обеспечить проведение детального анализа деятельности смотровых комиссий по каждому факту гибели людей на пожарах, с оценкой роли субъектов профилактики и других служб, привлекаемых к данной работе и предложениями по ее совершенствованию.

Руководитель областного управления МЧС отметил, что основная причина детской гибели и травматизма – это беспечность родителей, которые не обеспечивают должный контроль за своими детьми и оставляют их без присмотра.

В завершении своего выступления Сергей Николаевич призвал всех присутствующих быть неравнодушными к собственной безопасности, а также безопасности своих родных и близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть