image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели провели учения на Оршанском хлебзаводе

563

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Балтрук провел тактико-специальные учения с личным составом Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям на тему: «Тушение пожаров и ликвидация чрезвычайных ситуаций на объектах промышленности».

«Боевые» действия развернулись на территории филиала Оршанского хлебозавода открытого акционерного общества «Витебскхлебпром». По тактическому замыслу в результате повреждения газопровода печи РРО-1 в пекарном цеху на первом этаже главного производственного здания произошла утечка газа с последующим воспламенением и взрывом. В пекарном цеху в неустановленном месте находятся три пострадавших. Усложняет работу спасателей сильное задымление.

При проведении тренировки были отработаны как навыки работников Оршанского гарнизона, служб взаимодействия, так четкость и слаженность действий работников и администрации предприятия.

По завершению занятий были подведены итоги с подробным разбором всех действий каждого работника, участвующего в занятии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть