image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарно-профилактическая акция прошла на территории Шумилинского района

543

Шумилинские спасатели провели профилактическую акцию по изучению состоянию безопасности жилищного фонда и предупреждению гибели людей от внешних причин на территории Ловжанского и Обольского сельских Советов.

В ходе посещения домовладений граждан спасатели акцентировали внимание на своевременную очистку придомовой территории от горючего мусора и материалов, о ремонте печного отопления, замене неисправной электропроводки и электрооборудования, соблюдении правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, приводили примеры пожаров на территории района и причины их возникновения. Информировали о необходимости установки в жилых комнатах автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии с примерами положительных сработок извещателей. В рамках профилактической акции проверено 136 домовладений (квартир) граждан.

Численность проинструктированного населения в рамках профилактической акции составляет 227 человек. По итогам выявленных нарушений будет подготовлена информация в адрес заинтересованных субъектов профилактики о необходимости оказания помощи гражданам в приведение жилищ в пожаробезопасное состояние и для принятия мер реагирования в пределах своей компетенции.

Спасатели приняли участие в заседании пункта охраны общественного правопорядка Ловжанского сельского Совета, организовали пост безопасности в отделении почтовой связи агрогородка Никитиха, провели встречу с жителями Обольского сельского Совета. Встречи прошли в форме интерактивной беседы, где напомнили действиям по сигналу «Внимание всем!», о последствия неосторожного обращения с огнем в быту, нарушения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Акцентировали внимание граждан о необходимости установки автономных пожарных извещателей в своем жилище. Завершилось мероприятие показом фильмов профилактической направленности.

В процессе встреч акцентировали внимание граждан о недопустимости выжигания сухой растительности с примерами фактов гибели граждан при наведении порядка с использованием открытого огня, а также довели информацию об административной ответственности за подобные правонарушения, вручали рекомендации и тематические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть