image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. О безопасности домовладельцам

447

Каждый из нас после рабочего дня стремится, как можно скорее оказаться в комфортном для себя месте. Все мы стараемся сделать его уютным и красивым, но всегда ли оно безопасно? В суете рабочих будней многие даже не обращают внимания на допущенные ими нарушения, которые значительно повышают риск пожарной опасности. В таких случаях необходима помощь и кто как не спасатель поможет и направит хозяев на «безопасный путь».

На этот раз домовладельцам повезло, так как пожар в их дом ещё не заглянул, зато в рамках пожарно-профилактической работы их проведал начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Волженков. Он указал домовладельцам на значительное количество нарушений, которые они не замечали или не хотели замечать. Тем самым своевременное посещение данных домов сохранило как имущество, так и возможно и жизни людей.

Совершенно не сложно соблюдать и поддерживать пожарный порядок в своём жилье. Исправные электроприборы и электропроводка, исправная печь и отопительные котлы, автономный пожарный извещатель, не говоря уже про запрет курения в доме – всё это должно быть аксиомой. Однако людская беспечность позволяет им всё это перечеркнуть и писать свой жизненный сценарий.

Не совершайте таких ошибок, поселите в свой дом безопасность – она надёжный квартирант!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть