image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Гавриленко принял участие в Едином дне информирования с чашникскими спасателями

608

В Чашникском гарнизоне прошел Единый день информирования, в котором принял участие заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Андрей Гавриленко. На повестке главный вопрос – соблюдение дисциплины в рядах личного состава.

«Все решения нужно принимать с холодной головой. Надо думать о будущем и своих родных и близких, которые в вас верят», – отметил Андрей Владимирович.

Особое внимание в разговоре было уделено управлению автотранспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

«Недопустимо, чтобы работник МЧС садился за руль с содержанием алкоголя в крови, – подчеркнул Андрей Владимирович, – это отягчающее обстоятельство при попадании в любое ДТП, произошедшее даже не по вашей вине».

Остановился спасатель и на важности соблюдения правил дорожного движения, подробно рассказал о произошедших резонансных ДТП с участием работников МЧС, напомнил всем присутствующим о необходимости соблюдения скоростного режима.

Не обошли стороной тему наркопотребления и незаконного оборот наркотиков – одну из главных проблем всемирного сообщества, которая требует пристального и неослабевающего внимания каждого. С докладом выступила психиатр-нарколог УЗ «Новолукомльская ЦРБ» Татьяна Петровна Харуто. Главный специалист отдела идеологии Витебского управления МЧС Дмитрий Александрович Демченко напомнил об ответственности за регистрацию на экстремистских Интернет-ресурсах и распространение негативных материалов в глобальной сети. Дмитрий Демченко ознакомил спасателей с перечнем запрещенных на территории Республики Беларусь сообществ.

По окончанию собрания Дмитрий Александрович обсудил рабочие моменты с личным составом и на примере конкретных ЧС рассмотрел действия спасателей, обратив особое внимание на то, что спасателей живыми и здоровыми ждут их семьи.

В завершении встречи работники райотдела задали интересующие их вопросы и получили квалифицированные ответы.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть