image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Призвание – чрезвычайная служба

802

В рамках проекта «Вызов принят! К борьбе с огнём готовы!» на площадке выставки «Укротители огненной стихии» состоялась тематическая встреча «Призвание – чрезвычайная служба», посвящённая работе женщин в системе МЧС. На мероприятие были приглашены ветераны и действующие сотрудники Полоцкого подразделения МЧС, юные спасатели, а также юные учащиеся «Полоцкого кадетского училища».

 

Ветераны службы поделились своими историями, вспомнили самые запоминающиеся выезда, будни, коллег, но все как один говорили, что если бы была возможность, они бы прошли этот путь еще раз.

С течением времени девушки в органах по ЧС встречаются чаще, что приводит их в службу, какие обязанности возложены на их хрупкие плечи, поделились действующие работники Тая Мателенок, Анна Белоусова и Екатерина Потапенко.

«Пламенные сердца» менялись, менялись участники, форма для участия в соревнованиях, но дух команды остался по сей день. Мы идем вперед, помогаем жителям города узнать все о безопасности, принимая участие в мероприятиях вместе с работниками МЧС», – поделилась с присутствующими Екатерина Траскова, участница команды юных спасателей.

Встреча прошла легко, интересно и познавательно, все участники делились друг с другом впечатлениями и еще долго не могли разойтись.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть