image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели – участники фестиваля силовых видов спорта «Мастера силы»

1011

На территории пожарной аварийно-спасательной части № 4 Полоцкого подразделения МЧС прошел фестиваль силовых видов спорта «Мастера силы».

Фестиваль силовых видов спорта «Мастера силы» впервые прошел в Полоцке. Участие в нем приняли более 20 спортсменов и профессионалов из Беларуси и России.

1.JPG

Основными организаторами события выступили федерация силовых видов спорта, федерация силового экстрима «Белорусские богатыри», белорусская федерация армрестлинга, Полоцкий горрайотдел по чрезвычайным ситуациям, Полоцкий районный физкультурно-спортивный клуб «Придвинье», спортивное общественное объединение «Выбор – ЗОЖ», движение «Антигеймер».

Зрелищное, спортивное мероприятие, не смотря на пасмурную погоду и дождь собрало на площадке у пожарной части толпу зрителей. 

2.JPG

Программа спортивного праздника стартовала с воркаута. В этом испытании были представлены дисциплины двоеборья, такие как подтягивание на турнике и отжимание на брусьях. 

3.JPG

Силовой экстрим включал в себя 5 испытаний. В арм-овер-арме участники 20 метров тянули с места пожарную машину. Победитель этого конкурса сумел преодолеть такое расстояние чуть больше чем за 25 секунд. 

4.JPG

В соревновании по лог-лифу поднимали спортивное бревно. А во время импровизированной «прогулки фермера» передвигались с «чемоданами» по 120 килограммов в каждой руке. Приняли участие в соревнованиях с 300-килограммовым снарядом в испытании «Перенос коромысла». Завершающее испытание силового экстрима – упражнение по перебросу через перекладину круглого камня, вес которого составил 115 килограммов. 

5.JPG

В силовом экстриме свою, действительно богатырскую, силу продемонстрировали как представители из Полоцка, Новополоцка и Витебска, так и гости из Смоленска.

Армрестлинг, воркаут, силовой экстрим – зрители, наблюдали захватывающие состязания между участниками соревнований.

Естественно, спасателям не было равных в соревнованиях по пожарному кроссфиту. Исключительную победу в нем одержал начальник дежурной смены из Полоцка Илья Антипенко. 

6.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть