image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные учения прошли в Новополоцке

902

В Новополоцке на одном из важных объектов города прошли тактико-специальные учения. На объекте ОАО «Нафтан» на установке вакуумная трубчатка № 1 прошла отработка совместных действий подразделений МЧС со специальными службами объекта, а также с обслуживающим персоналом.

По тактическому замыслу на объекте произошел прогар змеевика в печи с последующим возгоранием и выходом пламени наружу, а также горением розлива продукта у основания печи. Со слов обслуживающего персонала на территории есть пострадавший.

Первая задача по ликвидации условной чрезвычайной ситуации – это действия работников объекта, которые действовали согласно плана ликвидации аварии.

К месту условной чрезвычайной ситуации незамедлительно была направлена техника по повышенному номеру вызова. На объекте был развернут штаб по ликвидации пожара, который руководил прибывающими подразделениями.

Силами военизированного газоспасательного отряда с использованием специального снаряжения удалось эвакуировать пострадавшего и передать его скорой медицинской помощи.

Во время ликвидации чрезвычайной ситуации проводился мониторинг зоны загазованности продуктами горения.

Силами работников МЧС были проведены мероприятия по тушению розлива горящего продукта с подачей двух ГПС-600 и задействованием системы паровой завесы для предотвращения развития пламени на трубопроводе печи. На защиту технологического оборудования и продуктовых трубопроводов спасатели подали 4 переносных лафетных ствола.

Все руководство ликвидацией условной чрезвычайной ситуацией осуществлялось в созданном штабе, в который вошли инженерно-технические работники предприятия.

С поставленной задачей спасатели справились. В ходе проведения учений чрезвычайная ситуация была оперативно локализована и ликвидирована.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть