image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. О безопасности с пенсионерами

918

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» инспектор сектора надзора и профилактики Дубровенского районного отдела по ЧС Станислав Новиков побеседовал с пенсионерами на базе территориального центра социального обслуживания населения Дубровенского района.

Инспектор рассказал участникам акции об основных причинах пожара, недопущении возникновения пожаров и гибели на них людей, а также об основных правилах безопасности жизнедеятельности, при соблюдении которых можно избежать беды. Вместе с пенсионерами вспомнили правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, значения знаков эвакуации, а также алгоритм действий при эвакуации из здания.

Диалога коснулись такие причины пожаров как: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления, электрооборудования, детская шалость с огнем. Инспектор привел примеры таких случаев и рассказал какие действия необходимо предпринимать в случае беды. Вспомнили и о том, как пользоваться огнетушителем, а также узнали о пользе автономного пожарного извещателя.

Участникам акции была вручена наглядно-изобразительная продукция информационно-профилактического характера.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть