image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Витебщине прошли кустовые семинары по осуществлению дознания органами государственного пожарного надзора

1168

На протяжении недели в подразделениях МЧС Витебской области проходили семинары с работниками органов государственного пожарного надзора по вопросам проведения проверок по сообщениям о пожарах, их регистрации и учета, реагирования на причины и условия их возникновения, назначения судебных экспертиз.

В семинарах, которые прошли в областном управлении МЧС, Оршанском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям и Новополоцком подразделении МЧС принимали участие начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин, его первый заместитель Андрей Гавриленко, а также начальник и главный специалист отдела надзора и профилактики Витебского областного управления МЧС. Также представители прокуратуры и комитета судебных экспертиз.

IMG_9261.JPG

IMG_9207.JPG

Общаясь с работниками государственного пожарного надзора, Сергей Николаевич отметил, что во главе угла работы по проведению дознания по пожарам и возгораниям должна быть грамотно сформированная доказательная база, юридически верно составлен материал проверки, собраны все необходимые документы.

IMG_9258.JPG

Участники семинара также знакомились с основными требованиями и правовыми аспектами проведения дознания, первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Владимирович Гавриленко поставил дополнительные задачи по проведению пожарно-профилактической работы в частном секторе.

IMG_1888.JPG

В семинарах также принимал участие главный эксперт управления специальных экспертиз управления государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области подполковник юстиции Александр Сергеевич Рубаник. Судебный эксперт представил вниманию слушателей презентации, в которых на примерах рассматривались основные вопросы, касающиеся порядка назначения пожарно-технических экспертиз. Также работникам МЧС были доведены требования к материалам, направляемых для проведения экспертиз, разъяснены особенности осмотра и изъятия на исследования объектов.

IMG_4021_новый размер.JPG

В рамках проведенных семинаров все возникающие вопросы были разобраны, а также выработан ряд дополнительных мероприятий по совершенствованию направления деятельности.

IMG_4035_новый размер.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть