image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На повестке дня – готовность лесохозяйственных организаций к пожароопасному периоду

933

В Витебском областном управлении МЧС состоялась рабочая встреча заместителей начальника управления Андрея Николаевича Балтрука и Сергея Николаевича Маркевича с представителями лесохозяйственных организаций Витебской области. На встрече присутствовали генеральный директор Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения Липский Юрий николаевич и главный лесничий объединения Измайлович Александр Викторович, главный лесничий «Национального парка Браславские озера» Пашкович Сергей Петрович и Лесничий «Учебно-опытного лесхоза» филиала Белорусского государственного технологического университета «Полоцкий государственный лесной колледж» Пирог Владимир Константинович.

Участники встречи рассмотрели вопросы готовности к пожароопасному периоду 2024 года, внедрение системы «Стрелки» для предотвращения ухода человека в дальние или опасные районы и возможности ориентирования в лесу, а так же возможность использования в лесных массивах дымовых шашек для поиска потерявшихся.

Не осталась без внимания готовность и укомплектованность пунктов противопожарного инвентаря и пожарно-химических станций, состояние камер видеонаблюдения для раннего обнаружения и предотвращения распространения развития лесных пожаров и ряд других моментов.

Участники встречи пришли к пониманию актуальности обозначенных вопросов и необходимости дальнейшего взаимодействия для достижения поставленных целей и расширения имеющегося потенциала.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть