image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Городской праздник с акцентами безопасности

655

В Полоцке ярким праздником завершился 2 этап республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!» Работники МЧС, на праздновании Масленицы, напомнили жителям и гостям города о безопасности.

Горожане встречали Масленицу с песнями на снежных горках, научились печь блины на колоде, прошли все подготовленные организаторами праздника испытания и сожгли на костре чучело.

Особая часть праздника – площадка от службы спасения. Все присутствующие жители и гости города смогли повторить правила безопасности.

На площадке работники пропаганды рассказали и на практике показали населению, как правильно вести себя в любой чрезвычайной ситуации, напоминали правила эксплуатации печного отопления, электрооборудования, правила вызова экстренных служб, правила эксплуатации автономного пожарного извещателя. Какие причины пожаров бывают и как не допустить их возникновения – горожане узнали при помощи «Фото проекта», а спасатели помогли им не ошибиться и сформулировать основные требования безопасности.

Никто в этот день не остался без подарка, памятки, наклейки, брошюры, буклеты, раскраски долго будут напоминать жителям района о прошедшем празднике.

Благодаря работникам МЧС все пришедшие на праздник смогли с пользой провести время, а полученные знания, как надеется организаторы, помогут им не попадать в опасные ситуации.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть