image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. О безопасности в жилье

370

С целью предупреждения пожаров в жилом секторе и оперативного реагирования на установленные факты небезопасных условий проживания граждан работниками Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены профилактические мероприятия на территории Германовичского, Станиславовского и Бильдюжского сельских Советов.

Особое внимание уделялось одиноким пожилым гражданам, многодетным семьям и лицам, злоупотребляющим спиртными напитками.

В ходе обследования домовладений представители МЧС указали жильцам на нарушения правил пожарной безопасности, разъяснили основные требования эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов, проинформировали о необходимых мерах по проведению жилья в пажаробезопасное состояние. Спасатели подробно рассказали гражданам о пожарной статистике района, а также обратили внимание на эффективность работы автономного пожарного извещателя и привели примеры, когда АПИ помог избежать трагедии.

Представители МЧС напомнили жильцам, что ежегодно с наступлением весны возрастает проблема весенних палов сухой травы и увеличение количества пожаров, возникающих в результате нарушения правил пожарной безопасности во время отдыха на природе, при разведении костров, наведении порядков на приусадебных территориях. Спасатели подробно проинструктировали граждан, как безопасно разводить костры на подворьях и об ответственности за выжигание сухой растительности.

По завершении обследования представители МЧС вручали жителям памятки с рекомендациями по обеспечению безопасности в доме. Эти материалы содержат полезные советы, напоминая о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и инструкции по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть