image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Трава – не дрова!

357

Работники МЧС встречаются с жителями и гостями Лиозненского района, чтобы напомнить о том, как убрать сухую траву без ущерба.

 

– Важно дойти до каждого и напомнить о соблюдении мер безопасности при уборке приусадебных участков! – говорит старший инспектор сектора надзора и профилактики Никита Долганов.

Сегодня спасатели отрабатывают Велешковичский и Лиозненский сельские Советы, т.к. там больше всего выездов на загорания сухой травы в прошлом году.

Каждому жильцу спасатели рассказали, как по правилам избавиться от прошлогодней травы и мусора, а также вручили профилактический буклет.

– Здесь важна роль каждого из сельских жителей: самих хозяев дворов и дач, соседей. Ведь одно бесконтрольное возгорание может уничтожить целый населённый пункт, – говорит Никита Николаевич дачникам деревни Симоново Велешковичского сельского Совета.

Инспектор МЧС напоминает об ответственности за выжигание сухой травы – штраф от 10 до 30 базовых величин.

Кроме этого, спасатели повторяют правила безопасности в быту, уделив особое внимание состоянию печного отопления, электрической проводки.

Не осталось в стороне тема неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Ведь только в прошлом году в республике на пожарах погибли 9 детей, в позапрошлом – 14. Самое важное правило, которое должны запомнить взрослые – дети должны быть под присмотром!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть