image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Борьба с пожарами – общими усилиями

405

Ежегодно весенней порой население активно наводит порядки на приусадебных участках, возле дорог и у мест захоронения. Безусловно – это полезные занятия, но только до тех пор, пока кому-нибудь не придет в голову идея сухую траву сжечь. Чтобы предотвратить пожары из-за выжигания сухой растительности, а также с целью выявления заросших растительностью участков миорские спасатели проводят рейды по сельской местности. На этой неделе посетили ряд сельских Советов, где провели обучающую работу с населением.

Первым, к кому подошли работники МЧС был мужчина, он траву не выжигал, но огонь развел. Собрав опавшие с деревьев ветки, решил их сжечь. К мужчине претензий не было, кроме как настояли поставить рядом с костром первичные средства пожаротушения – ведро с водой.

Женщина средних лет, к которой также подошли спасатели, заверила, что никогда траву не выжигал, однако в жизни ей приходилось сталкиваться с такими людьми, которые не прислушивались к советам МЧС и оказывались без крыши над головой.

В ходе рейдов было выявлено и несколько заросших участков придомовой территории, информация о них передана в местные органы власти. Ведь каждый такой заросший участок – потенциальный источник возгорания, а с огнем бороться нужно общими усилиями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть