image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Дети в приоритете!

798

Пожар лучше предупредить, чем его тушить – уверены спасатели Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Именно поэтому вопросы профилактики весенних палов в приоритете. Работники МЧС ежедневно напоминают о соблюдении мер безопасности. Учащимся Велешковичской школы имени А.Ф.Данукалова, малышам из ясли-сада агрогородков Зубки и Ковали помогли расширить знания в области безопасности жизнедеятельности.

К сожалению, весной из года в год увеличивается количество пожаров, связанных с палом травы, сжиганием мусора на приусадебных участках и неосторожного обращения с огнем в сельской местности, в лесополосах, возле дачных товариществ.

В своих выступлениях спасатели напомнили подрастающему поколению о правилах безопасной уборки прошлогоднего мусора, а так же об ответственности за выжигание сухой растительности. Случаи прошлых лет показывают, что весенняя уборка может стоить человеку большого материального ущерба и даже жизни. Их привели в качестве доказательства, что нет безопаснее очистки территории, как грабли, лопата и бдительность хозяев.

Уроки безопасности для самых маленьких напомнили, что малыши всегда должны быть под присмотром взрослых, чтобы не произошло беды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть