image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Вместе с покупками – знания о безопасности

861

В рамках второго этапа акции «День безопасности Внимание всем», спасатели провели мероприятие в магазинах «Петруха», «Три цены» и в отделении связи в поселке Бешенковичи. Мероприятие было посвящено профилактике пожаров и обучению людей, правильным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

На мероприятии спасатели рассказывали об основных причинах пожаров, о том, как можно предотвратить их возникновение, а также о том, как вести себя в случае пожара. Были проведены интерактивные игры, направленные на закрепление полученных знаний. Одной из таких игр был «фото проект», в рамках которого участники должны были распознать опасные ситуации на фотографиях и назвать необходимые действия для предотвращения пожара.

Также была проведена игра «назови причину», в ходе которой участники должны были определить основные причины пожаров и предложить меры по их предотвращению. Эти игры не только были увлекательными, но и помогли участникам лучше понять важность соблюдения правил пожарной безопасности.

Мероприятие вызвало большой интерес у жителей райцентра Бешенковичи, их активное участие и внимание к теме безопасности. Спасатели выразили надежду, что полученные знания помогут людям быть более осведомленными и готовыми к действиям в случае чрезвычайной ситуации. Акция «День безопасности Внимание всем» продолжает свою работу, напоминая каждому о важности соблюдения правил безопасности и готовности к действиям в экстренных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть