image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Гавриленко о насущных проблемах пожароопасного периода и личной дисциплине

657

Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Гавриленко с рабочим визитом посетил Россонский район.

Рабочая поездка Андрея Владимировича началась со встречи с работниками филиала «Клястицы-АГРО».

1.JPG

Руководитель рассказал присутствующим об оперативной обстановке в области и республике, а также об основных причинах возникновения пожаров.

– Основное условие, способствующее возникновению чрезвычайных ситуаций – это, безусловно, злоупотребление нашими гражданами алкоголем, – отметил Андрей Владимирович. – Гибнет большое количество людей, но самое страшное, что из-за преступной халатности взрослых гибнут дети!

В ходе беседы руководитель рассказал о наступившем пожароопасном сезоне и о правилах разведения костров на приусадебных участках. Руководитель напомнил о запрете выжигания сухой растительности и административной ответственности за нарушение данного запрета.

8.JPG

В завершении встречи труженики села вместе со спасателями на практике отработали действия по пользованию первичными средствами пожаротушения.

После общения с работниками сельскохозяйственной сферы Андрей Владимирович посетил пожарный аварийно-спасательный пост №11 Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Руководитель ознакомился с условиями быта спасателей, с состоянием пожарной техники и оборудования, материально технической базы подразделения, а также проинструктировал работников поста о соблюдении дисциплины на рабочем месте и в быту.

9.JPG

Далее Андрей Владимирович провел встречу с начальствующим составом отдела и работниками пожарной аварийно-спасательной части №1 отдела, в ходе которой обратил особое внимание спасателей на необходимость соблюдения законности, трудовой и транспортной дисциплины, содержания пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, помещений подразделений в надлежащем состоянии. Руководитель обратил особое внимание спасателей на категорическое недопущение управления транспортным средством и нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, а также рассказал о последствиях такого халатного отношения к исполнению служебных обязанностей и к жизни в целом.

14.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть