image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Спасатели и малыши

567

Работники Полоцкого подразделения МЧС провели уроки безопасности для малышей из Карпекского и Новогорянского детских садов, а также из Кушликовской школы.

Дома или на улице, на кухне или в ванной – повсюду в доме ребенка подстерегают опасности. Риски буквально на каждом шагу: здесь хлопающая дверь, там шаткая тумба, тут столик с острыми углами, там спички в свободном доступе. И это мы еще молчим о раскинутых на полу проводах, свободных розетках и полках, ломящихся от всякой мелочевки.

«Обеспечение безопасности детей – это сложная и всегда комплексная работа. Безусловно, проводить ее необходимо еще в раннем возрасте. Тут, на помощь родителям придут работники МЧС, которые напомнят малышам всех возрастов, о том, как не допустить беды», – рассказала старший инспектор пропаганды Полоцкого подразделения МЧС Тая Мателенок.

Для воспитанников садов и младших школьников оптимальная форма работы – игра. В игровой форме ребята повторили правила поведения дома и на улице, изучили алгоритм действий в случае возникновения опасной ситуации, а также научились избегать опасных предметов, вспомнили правила поведения на воде, а также в период таянья льда.

В завершении мероприятий все участники получили из рук спасателей небольшие подарки – книги и закладки с правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть