image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасность на строящихся объектах

897

С целью контроля за обеспечением пожарной безопасности на территориях объектов строительства города Полоцка работники МЧС проводят профилактические мероприятия.

Для того чтобы предупредить пожары и гибель людей от них на объектах строительства, спасатели Полоцка провели профилактические мероприятия на строительных площадках по улице Баграмяна и на территории Полоцкой городской больницы.

Работники МЧС, проверили вагонные бытовки и стройплощадки. Наличие и исправность средств пожаротушения, соблюдение работниками требований безопасности на объектах строительства, а также качество обучения работников требованиям.

«Как известно, на объектах должны быть разработаны и выполняться основные требования пожарной безопасности, поэтому контроль за состоянием пожарной безопасности и ответственность за её организацию несет руководитель», – обратился к ответственным за строительство начальник полоцкого отдела МЧС Сергей Аваднев.

Не остались без внимания, специально отведенные и оборудованные места для курения, так как не потушенная сигарета является основной причиной пожаров.

По окончании проверки, работниками МЧС были подведены итоги, озвучены все выявленные нарушения руководителям строительных бригад с конкретными мероприятиями по их устранению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть