image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Двух рыбаков спасли работники МЧС в Браславском районе

923

1 марта в 16-43 спасателям поступило сообщение о терпящих бедствие людях на озере Прутас возле деревни Черноземье Браславского района.


На месте происшествия спасатели увидели двух мужчин, которые находились на льду на расстоянии около 150 метров от берега.

– С товарищем Олегом Пучинским с помощью спасательной доски мы добрались до мужчин, они были оба мокрые, но в спасательных жилетах, – рассказал спасатель Андрей Симанович. – Обоих мужчин, по очереди мы доставили на берег, их осмотрели медики, госпитализация им не потребовалась.

Оба мужчин 1980 и 1976 годов рождения приехали из столицы накануне утром, чтобы порыбачить. Мужчины предварительно измерили лед, с их слов его толщина была около 15 см и только потом вышли на промысел.

Как рассказали позже сами любители зимней рыбалки, утром они расставили приманки и вернулись на берег. После обеда они вышли на лед проверить улов, внезапно один из них ушел под воду, товарищ помог ему выбраться, однако в ту же секунду они оба оказались в полынье. Выбравшись на лед мужчины не рискнули двигаться дальше и позвонили спасателям.

МЧС предупреждает: выход на тонкий лед может обернуться трагедией, не рискуйте своей жизнью! 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть