image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пропагандисты Витебщины встретились в Полоцком кадетском училище

1816

Уже стало доброй традицией, в конце зимы собираться работникам секторов пропаганды и взаимодействия с общественностью области. Цель одна и едина - подведение итогов работы и обмен опытом со своими коллегами, повышение мастерства и авторитета профессии.

С приветственным словом к пропагандистам обратился Сергей Николаевич Маркевич, заместитель начальника Витебского областного управления МЧС. Общаясь с пропагандистами, он в очередной раз подчеркнул важность и значимость работы каждого присутствующего в зале.

– Работники пропаганды не стоят на передовой в борьбе с чрезвычайными ситуациями – они прикладывают все усилия, чтобы предотвратить эти ситуации. Важнее предупредить, чем потом бороться с последствиями. Для того, чтобы профессионализм работников всегда оставался на высоком уровне и позволял достигать поставленных целей, важно постоянно развиваться, обмениваться опытом и строить свою работу исходя из требований времени, – отметил заместитель начальника управления.

Начальник Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Наталья Туркова в начале выступления поблагодарила свою большую команду за плодотворную работу, которую достойно оценивают как в области, так и на республиканском уровне. После чего она остановилась на организации и проведении районных и городских конкурсов, фестивалей, слётов, пропагандистских кампаний.

На вопросах по подготовке и размещению материалов на сайте МЧС, а также в региональных СМИ более детально остановилась Софья Глинская – пресс-секретарь областного управления МЧС. В своем выступлении Софья Юрьевна подчеркнула, что информационные материалы, которые готовятся на местах и впоследствии размещаются на сайте МЧС, должны быть высокого качества.

В программе семинара рассматривались вопросы не только организации деятельности направления, но и обмен опытом по использованию новых форм работы.

Семинар-совещание проходил в стенах Полоцкого кадетского училища, который был создан в 1835 году, а обновлённое здание открыло свои двери в сентябре 2023 года. Заместитель директора по воспитательной работе Шаппо Дмитрий Сергеевич провел увлекательный экскурс по путям возрождения кадетского направления на полоцкой земле.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть