image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги работы Витебской областной организации ОСВОД за 2023 год

1061

В областном управлении МЧС прошло подведение итогов работы Витебской областной общественной организации ОСВОД, а также определены приоритетные направления в работе на будущий год. В подведении итогов участвовал начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, председатель Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» Андрей Чернявский, председатель Витебской областной организации ОСВОД Александр Мясоедов, начальник областной структуры ГИМС Александр Ярмош, а также начальники спасательных станций регионов Витебщины.

Андрей Чернявсий подвел итоги работы в части организации и проведения профилактической работы по предупреждению гибели людей на водных объектах области, а также затронул вопросы организации дежурств на спасательных станциях и постах, обеспечения их спасательными средствами, и комплектование.

Начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин обозначил основные недостатки в организации деятельности подразделений ОСВОД, а также озвучил государственно значимые задачи, стоящие перед ОСВОД и МЧС в сфере предупреждения гибели людей на воде. По итогам работы в 2023 году он наградил отдельных работников ОСВОД за высокие результаты в вопросах предупреждения гибели людей на воде.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы взаимодействия ОСВОД с подразделениями МЧС области в части осуществления профилактической работы, методической помощи в проведении рейдовых мероприятий, а также взаимодействия с органами власти на местах.

Председатель Витебской областной организации ОСВОД Александр Мясоедов дал оценку работы каждого председателя, поручил усилить профилактическую работу с населением, трудовыми коллективами и учреждениями образования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть