image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Алексей Макеенко провёл профориентационные мероприятия в регионах Витебщины

712

В Верхнедвинском, Россонском, Толочинском и Ушачском районах прошли Единые дни комплектования, мероприятия прошли под руководством заместителя начальника управления Алексея Макеенко.

Руководитель провёл инструктивное занятие по вопросу подбора кандидатов на службу и поступления в Университет гражданской защиты МЧС. Алексей Николаевич объяснил значимость данного мероприятия и акцентировал внимание на конкретных задачах для каждого из участников.

Также в целях популяризации профессии спасателей-пожарных и подбора кандидатов на поступление в учреждения образования МЧС Алексей Николаевич провел профориентацию среди учащихся десятых и одиннадцатых классов средних школ регионов.

Алексей Николаевич рассказал учащимся полную информацию о высшем и среднем специальных учебных заведениях МЧС Республики Беларусь, требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления, условиях обучения и социальных гарантиях курсантов МЧС.

Школьникам был продемонстрирован фильм о преимуществах университета гражданской защиты МЧС, просмотрев который, они смогли узнать условия обучения и проживания курсантов. Ответив на интересующие вопросы ребят, Алексей Макеенко пожелал им удачи и хороших отметок на экзаменах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть