image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Незабываемые эмоции детворы

973

Незабываемые эмоции подарила Ушачской детворе начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью управления Наталья Туркова, которая посетила дошколят из четвёртого детского сада горпоселка, а также учеников Ушачской средней школы.

Малыши и ученики начальной школы вместе с Натальей Васильевной отправились в путешествие по различным планетам, где им необходимо было справиться с уникальными заданиями по безопасности жизнедеятельности. Ребята с лёгкостью вспомнили, как правильно действовать во время пожара, разобрались, в каких ситуациях огонь опасен и когда он может принести пользу. Повторив номера служб спасения, ребята поиграли в увлекательную игру «Дым, пожар, улица».

Учащиеся пятых и шестых классов приняли участие в уроке безопасности «Не игра». Такая подача очень актуальна для подрастающего поколения, ведь в этой игре представлены и ребусы, и видеоролики, и многое другое. Формат проведения игры «Опасно – не опасно», очень заинтересовал ребят, ведь с ними общался виртуальный робот и предлагал различные задания, с которыми участники мероприятия с лёгкостью справились. При просмотре видеороликов из сообщества TikTok, которые были продемонстрированы Натальей Васильевной, ребята убедились о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности.

В завершении мероприятий Наталья Васильевна вручила каждому подарки, а ребята, поблагодарив её, остались с незабываемыми эмоциями и большим багажом знаний.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть