image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сегодня – курсант, завтра – офицер

1270

В актовом зале областного управления МЧС состоялась встреча руководства управления с курсантами четвертого курса Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

За время производственной практики 16 курсантов факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и 5 факультета техносферной безопасности попробовали себя на должности инспектора надзора и профилактики, начальника дежурной смены, а так же старшего инженера отдела нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций областного управления МЧС.

На протяжении полутора месяцев, будущие офицеры применяли полученные в университете теоретические знания на практике. Здесь и участие в проверках и мониторингах субъектов хозяйствования, проведение дознания по пожарам, ведение административного процесса, проведение профориентационных мероприятий в учреждениях образования, а также ликвидация реальных пожаров и иные чрезвычайных ситуаций. Конечно же, все это под руководством опытных наставников, из числа наиболее подготовленных работников подразделений по чрезвычайным ситуациям области.

Вопросы прохождения практики и службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, по направлениям деятельности, с будущим пополнением обсудили начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин и его заместители.

В завершение встречи было проведено предварительное распределение – определены подразделения, в которых вернутся будущие офицеры в июле текущего года.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть