image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске Благодарность от Министра по чрезвычайным ситуациям вручили воину-интернационалисту Игорю Бабыдову

770

Прошло 35 лет с того времени, как закончилась афганская война. Давно уже живут мирной жизнью герои той войны, но опасные горные дороги, раскаленное солнце и воинское братство невозможно забыть. Дорогами Афгана прошли около 30 тысяч белорусов, среди них был и наш коллега Игорь Бабыдов.

Сегодня, 15 февраля, с воином-интернационалистом встретились сотрудники Витебского областного управления МЧС и курсанты факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты Республики Беларусь. Со словами благодарности за выполненный с честью интернациональный долг и юбилеем афганцев, Игоря Бабыдова поздравил начальник центра культурно-воспитательной работы Виталий Чайкин и вручил ему Благодарность Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

– Я пошел служить в 1986 году, – вспоминает Игорь Викторович. – Оказался в Ленинграде, в учебной мотострелковой части. Через некоторое время меня и еще нескольких новобранцев посадили в машину и, ничего не объяснив, куда-то повезли. Самолетом летели до Ташкента, а потом добирались поездом.

Долгое время мать Игоря даже не подозревала, что ее ребенок попал в Афганистан. Молодой человек не решался сообщить об этом, стараясь сберечь ее здоровье и сон. Солдат писал, что находится в Ташкенте – так тогда делали многие. Действительно, воспоминаний об Афганистане много, вот только делиться ими Игорю Викторовичу нелегко.

– Нет ничего дороже мира, – сказал на прощание воин-интернационалист, ведь только в мирной стране можно строить счастливое будущее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть