image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Белорусском театре «Лялька» аншлаг – постановка «Мой надзейны сябра: 101» собирает полные залы

933

Вот уже седьмой год, как обучающий спектакль «Мой надзейны сябра: 101» собирает полные залы юных зрителей в Белорусском театре «Лялька».

С первых минут постановки дети окунаются в особую атмосферу. По сюжету непослушная девочка Даша, которая однажды утром, обманув родителей, не пошла в школу, осталась дома одна и попала в огненную беду. Колоритные персонажи, характерная музыка, разнообразные спецэффекты очень впечатляют маленьких зрителей и помогают им понять: если не соблюдать правила безопасности, может случиться беда. Дети усваивают, что спички – это не игрушка, не включенный утюг может стать источником пожара, что спасателей необходимо вызвать по телефону 101.

IMG_0877.JPGIMG_0860.JPG

Кроме героев спектакля, изучить правила безопасности помогают и спасатели, которые утроили для ребят обучающий интерактив.

Жизнекуб помогал ребятам вспомнить, что необходимо делать, когда идешь в школу: выключить электроприборы из розетки, закрыть окна, выключить воду, газ и свет. Другие зрители спектакля изучали действия при возникновении возгорания – будь-то это не выключенный телевизор, который загорелся или раскаленное масло на сковороде.

– Я никогда не могла подумать, что масло, загоревшееся на сковороде, я смогу потушить с помощью стирального порошка, –рассказывает Маша из средней школы №5 г.Витебска.

Что делать если ты начал тонуть или увидел загорание, выясняли со спасателями в игре «5 шагов спасения».

– Когда ты знаешь все правила – это очень круто, ведь ты всегда сможешь прийти на помощь или помочь себе,– делится впечатлениями Егор из средней школы №4, – и здорово их изучать с работниками МЧС.

Учащиеся школ изучали знаки эвакуации, помогали героям мультфильма «Спецотряд 112» добраться до пожара, искали зашифрованные предметы, изучали виды техники, которая стоит на вооружении у Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Для ребят поход в Белорусский театр «Лялька» в эти дни стал запоминающимся и познавательным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть