image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Теперь малыши знают намного больше о безопасности

930

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Анастасия Полесова посетила детский сад № 3 г. Городка, чтобы рассказать детям о правилах безопасного поведения.

В начале мероприятия спасатель поиграла с ребятами в игру «Добрый огонь – Злой огонь», за правильные ответы малыши получали символичные призы. Далее в своей беседе с дошколятами работник МЧС напомнила о том, какие места не безопасны для игр, как правильно вести себя на игровых площадках, на водоемах, а также как правильно вызвать спасателей по номеру 101 или 112. Детишки на практике попробовали вызвать службу МЧС по телефону, при этом достаточно уверенно отвечали на все вопросы, которые им задавала инспектор пропаганды.

«А пожарные могут спасти человека, который тонет? Как они не боятся погружаться в воду?» – спрашивала с удивлением маленькая Вера.

После беседы ребята приняли участие в спортивной игре «Дым. Улица Пожар», в которой спасатель показала, как действовать в случае возникновения пожара, уточнила, что ни в коем случае нельзя прятаться. Воспитанники с большим удовольствием выполняли все правила игры.

В конце встречи все ребята получили позитивные эмоции, полезные знания и памятные призы от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть