image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Предупреждён – значит вооружён

957

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям неустанно проводят профилактические мероприятия с учащимися и их родителями, напоминая о важности соблюдения правил безопасности. Ведь не зря существует пословица «Предупреждён – значит вооружён»!

Инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью проводят в учреждениях образования уроки безопасности, на которых изучают, вместе с ребятами, различные чрезвычайные ситуации, правила поведения во время пожара, а главное, какие действия необходимо предпринять, чтобы избежать таких происшествий. Немаловажной задачей является обучение правилам вызова экстренных служб. Разбирают, почему состояние паники может сыграть злую шутку не только с детьми, но и с взрослым человеком!

Важным акцентом является разъяснение, что выход и игры на замершем водоеме очень опасны. Расставить все точки над «i» в этом вопросе помогает начальник спасательной станции ОВОД Александр Савченко.

Работе с родителями уделяется не меньше внимания. Так, старший инспектор сектора пропаганды Николай Бараш принял участие в районном родительском собрании для семей, где дети находятся в сложной жизненной ситуации. В своем выступлении Николай Бараш обратил внимание родителей на недопустимость оставление несовершеннолетних без присмотра, важность установки автономного пожарного извещателя. Также привел сложившуюся статистику по пожарам в районе и области. На районном родительском собрании выступили различные субъекты профилактики, которые призывали взрослых приложить все усилия для сохранности и безопасности их семей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть