image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Безопасности много не бывает!

847

В Лиозненском районе продолжают напоминать подрастающему поколению о соблюдении правил безопасности. На этой неделе спасатели побывали в агрогородке Добромысли, где провели уроки безопасности в средней школе агрогородка и саду «Ялинка», а также встретились с учащимися начального и среднего звена базовой школы имени И.А.Авекова горпоселка Лиозно и пригласили в пожарную аварийно-спасательную часть военно-патриотический клуб школы им.М.В.Октябрьской.

Ребята всегда с удовольствием отвечают на вопросы спасателей, участвуют в интерактивах, смотрят мультфильмы «Волшебная книга» и запоминают основные правила поведения.

Каждый трагический случай, о котором рассказывают спасатели – не придуман! А ведь трагедий можно избежать, когда сам соблюдаешь важные правила безопасности. К этому призывали работники МЧС подрастающее поколение.

Заместитель начальника отдела Максим Лашкевич выступил перед старшеклассниками школы им.Л.П.Тихмянова. Он рассказал ребятам об учебных заведениях, которые готовят будущих спасателей, какими качествами должен обладать представитель профессии смелых и отважных. В подтверждение вышесказанного Максим Николаевич предложил ребятам просмотреть видеофильм об учебных заведениях МЧС.

Самые маленькие жители агрогородка Добромысли также не остались в стороне. Они вспомнили, какие игры безопасны, а какие могут привести к беде; почему нельзя прятаться во время пожара, а так же что рядом всегда должны быть родители – это залог их безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть