- Адреса и телефоны
- 210015, г. Витебск, ул. Жесткова,13
- (+375 212) 37-00-10.
- (+375 212) 37-00-30
- vitebsk@mchs.gov.by
В Витебске прошло первенство Витебской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в помещениях.
В городе Витебске прошло первенство Витебской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в помещениях. Юные спортсмены из 5 команд в упорной и бескомпромиссной борьбе разыграли звание чемпионов Витебской области.
В первенстве приняло участие 77 спортсменов.
В программу соревнований входило два вида состязаний: подъем по штурмовой лестнице и преодоление стометровой полосы с препятствиями.
По итогу соревнований призовые места выглядят следующим образом:
- в подъеме по штурмовой лестнице
среди девушек группы начальной подготовки (до 12 лет):
1 место заняла Разумова Валерия (Витебский городской отдел по ЧС);
2 место заняла Кладницкая София (Витебский городской отдел по ЧС);
3 место заняла Голубева Анастасия (Витебский городской отдел по ЧС);
среди девушек младшей возрастной группы (12-14 лет):
1 место заняла Песоцкая Валерия (Витебский городской отдел по ЧС);
2 место заняла Романова Дарья (Витебский городской отдел по ЧС);
3 место заняла Форинко Алина (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);
среди девушек средней возрастной группы (15-16 лет):
1 место заняла Шпинькова Эмилия (Оршанский горрайотдел по ЧС);
2 место заняла Эйсмонт Ангелина (Витебский городской отдел по ЧС);
3 место заняла Лукьянова Анастасия (Витебский городской отдел по ЧС);
среди девушек старшей возрастной группы (17-18 лет):
1 место заняла Барановская Ксения (Витебский городской отдел по ЧС);
2 место заняла Королькова Кира (Оршанский горрайотдел по ЧС);
3 место заняла Горохова Маргарита (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);
среди юношей группы начальной подготовки (до 12 лет):
1 место занял Масалов Захар (Витебский городской отдел по ЧС);
2 место занял Мосальский Роман (Витебский городской отдел по ЧС);
3 место занял Корезов Тимур (Оршанский горрайотдел по ЧС);
среди юношей младшей возрастной группы (12-14 лет):
1 место занял Дружбин Тимофей (Витебский городской отдел по ЧС);
2 место занял Литвинов Александр (Витебский городской отдел по ЧС);
3 место занял Харлёнок Андрей (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);
среди юношей средней возрастной группы (15-16 лет):
1 место занял Наровский Михаил (Оршанский горрайотдел по ЧС);
2 место занял Кальвин Матвей (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);
3 место занял Колмыков Егор (Витебский городской отдел по ЧС);
среди юношей старшей возрастной группы (17-18 лет):
1 место занял Голубев Алексей (Витебский городской отдел по ЧС);
2 место занял Снетков Евгений (Витебский городской отдел по ЧС);
3 место занял Колесников Тимур (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);
- в преодолении стометровой полосы с препятствиями
среди девушек младшей возрастной группы (12-14 лет):
1 место заняла Форинко Алина (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);
2 место заняла Песоцкая Валерия (Витебский городской отдел по ЧС);
3 место заняла Либик Дарья (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);
среди девушек средней возрастной группы (15-16 лет):
1 место заняла Лукьянова Анастасия (Витебский городской отдел по ЧС);
2 место заняла Лабацевич Полина (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);
3 место заняла Эйсмонт Ангелина (Витебский городской отдел по ЧС);
среди девушек старшей возрастной группы:
1 место заняла Барановская Ксения (Витебский городской отдел по ЧС);
2 место заняла Королькова Кира (Оршанский горрайотдел по ЧС);
3 место заняла Буря Алина (Витебский городской отдел по ЧС);
среди юношей младшей возрастной группы (12-14 лет):
1 место занял Харлёнок Андрей (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);
2 место занял Дружбин Тимофей (Витебский городской отдел по ЧС);
3 место занял Бондаренко Кирилл (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);
среди юношей средней возрастной группы (15-16 лет):
1 место занял Кальвин Матвей (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»);
1 место занял Семейников Иван (Витебский городской отдел по ЧС);
3 место занял Колмыков Егор (Витебский городской отдел по ЧС);
среди юношей старшей возрастной группы (17-18 лет):
1 место занял Голубев Алексей (Витебский городской отдел по ЧС);
2 место занял Снетков Евгений (Витебский городской отдел по ЧС);
3 место занял Колесников Тимур (пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»).
В общекомандном зачете место распределились следующим образом:
5 место заняла команда Новополоцкого городского отдела по ЧС;
4 место заняла команда пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО «Нафтан»;
3 место – команда Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям;
2 место – команда пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь»;
1 место – команда Витебского городского отдела по ЧС.
Поздравляем победителей и призеров первенства Витебской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек!