image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Чтобы выход на лед не стал последним

943

С целью предотвращения несчастных случаев на водоемах, работники МЧС, милиции, ОСВОД, а также активисты БРСМ провели рейд по излюбленным местам выхода на лед любителей зимней рыбалки. Хоть Оршанской район и не славится изобилием рек и озер, но мест для рыбалки предостаточно.

 

Рейдовая группа особое внимание уделила карьеру Щетинка, рекам Днепр и Адров. Чтобы предотвратить беду, спасатели провели беседы с каждым рыбаком, напомнили о том, что выходя на лед, необходимо убедиться в его прочности, обязательно надеть спасательный жиле, взять с собой средства спасения. Рассказали, чем же опасны места роста тростника. Заострили внимание на недопущении нахождения на льду в состоянии алкогольного опьянения, а несовершеннолетним без присмотра взрослых. Вручили наглядно-изобразительную литературу.

Чтобы избежать страшных последствий спасатели призывают всех граждан быть внимательными и соблюдать меры безопасности в зимний период, такие рейды будут проводиться систематически с учетом оперативной обстановки и в зависимости от погодных условий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть