image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравление начальника Витебского областного управления МЧС Сергея Мелешкина с Днем спасателя и 25-летием органов и подразделений по ЧС Республики Беларусь

1179
Поздравление начальника Витебского областного управления МЧС Сергея Мелешкина с Днем спасателя и 25-летием органов и подразделений по ЧС Республики Беларусь

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

25 лет назад Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко было утверждено Положение о Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Дата 19 января 1999 года стала точкой отсчёта для одного из самых молодых ведомств. С этого дня спасатели нашей страны отмечают профессиональный праздник.

Сегодня МЧС – это оперативное ведомство, выполняющее широкий диапазон государственно важных задач по спасению людей, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также ликвидации их последствий.

Практически за каждым боевым выездом спасателей – сохранённые жизни, предотвращённые трагедии и благодарности спасённых.

Отдельные слова благодарности родным и близким работников МЧС за то, что они всегда встречают их дома с улыбкой и любовью, за то, что поддерживают в сложных жизненных ситуациях, помогают восстановить силы, создают дома атмосферу благополучия и гармонии.

Особая признательность – ветеранам, тем, кто стоял у истоков образования органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, сохранял и приумножал их славные традиции, делился своими знаниями и уникальным опытом с молодыми специалистам.

Та поддержка и понимание, которые сегодня спасатели Витебщины чувствуют от органов власти всех уровней, говорит о полном взаимопонимании и едином векторе дальнейшего развития. Помощь в обновлении парка пожарной техники свидетельствует о значимости в глазах органов власти службы МЧС, понимание необходимости развития ее материально-технической базы.

То взаимодействие, которое сегодня сложилось между силовыми структурами Витебщины, службами экстренного реагирования и другими субъектами хозяйствования позволяет оперативно ликвидировать возникающие чрезвычайные ситуации, а также их профилактировать и влиять на складывающуюся обстановку заблаговременно предвидя, те или иные возможные негативные последствия.

Сегодня я благодарю своих коллег за самоотверженный труд. Искренне желаю всем работникам, ветеранам, их родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа и оптимизма. Успехов в благородном деле служения Отечеству!

С уважением,
начальник Витебского областного управления МЧС
полковник внутренней службы
Сергей Мелешкин

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть