image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Итоги работы подразделений МЧС продолжают подводить на Витебщине

1609

В каждом региональном подразделении Витебской области подводятся итоги работы за 2023 год, участие в которых принимает руководство областного управления МЧС. Сегодня итоги работы подвели в Россонском, Верхнедвинском и Миорском районных отделах по ЧС, а также пожарном аварийно-спасательном отряде «Витязь».

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Алексей Макеенко провел служебное совещание по итогам работы Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

7.JPG

В ходе заседания были заслушаны доклады заместителей начальника отдела по каждому направлению деятельности, обсуждены проблемные вопросы и пути их решения. Алексей Николаевич подробно остановился на вопросах кадровой укомплектованности подразделений отдела, обеспечения работников арендным жильем, условий прохождения службы.

В разговоре руководитель заострил особое внимание на соблюдении служебной дисциплины, законности, личной безопасности при ликвидации чрезвычайных ситуаций, поддержания надлежащей физической формы спасателей.

 4.JPG

Сергей Николаевич Маркевич провел итоговые совещания в Верхнедвинском и Миорском районных отделах по чрезвычайным ситуациям, а также побеседовал со спасателями пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь».

IMG_0159.JPG

– В ваших докладах я хочу услышать проблемные вопросы по направлениям деятельности, динамику проведенной работы и оценку итогов за 2023 год, – общался с коллективами Сергей Николаевич.

IMG_3713.JPG

Руководитель остановил особое внимание на вопросах трудовой дисциплины работников органов и подразделений МЧС, обозначил необходимость чёткого исполнения должностных обязанностей, поставил первоочередные задачи для руководства о необходимости должного контроля за подчинёнными. Сергей Николаевич подробно остановился на вопросах соблюдения дисциплины и законности, недопущению правонарушений среди личного состава.

IMG_0160.JPG

Не маловажное значение имеет профилактика безопасности жизнедеятельности населения, на которую должны быть направлены все усилия, ведь она является неотъемлемой частью работы каждого офицера.

image2.jpeg

По итогу совещаний Сергей Николаевич поблагодарил офицерский и личный состав за работу по обеспечению безопасности граждан района и поддержанию имиджа МЧС. Поздравил всех с предстоящим праздником – Днем спасателя и пожелал крепкого здоровья всем работникам и их семьям, успехов в служебной деятельности и плодотворной работы в наступившем году.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть