image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Небезопасные зимние забавы

834

В выходные поклонники зимней рыбалки и фанаты скользких горок выдвигаются к своим любимым местам назначения, а это значит, что самое время напомнить о безопасности на водоемах и при катании на горках.

Чтобы напомнить любителям зимней рыбалки и детям о мерах безопасности на льду и предотвратить гибель людей на водоемах, работники Городокского районного отдела по ЧС совместно с работником ОСВОД провели профилактические рейды по водоемам на территории региона. Спасатели привели примеры трагедий, которые произошли на водоемах области, района, а также напомнили правила безопасности:

Пообщавшись с рыболовами, участники рейда вручили им листовки по безопасности жизнедеятельности, вооружились спасательными средствами и отправились на водоем. Промер на толщины льда показал, что на водоемах он составляет от 5 до 20 сантиметров, но при этом в виду перепада температур имеет белый цвет и рыхлую структуру. А на крупных водоемах как Лосвидо, зачастую можно наблюдать промоины, слой воды под снегом, но это не останавливает отважных любителей рыбы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть