image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске прошло заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям

915

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Витебском областном исполнительном комитете прошло сегодня в Витебске под председательством Алексей Героева. В заседании комиссии также приняли участие первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гавриленко, руководители и представители областных управлений и комитетов.

На рассмотрении комиссии несколько вопросов. Один из них: об обеспечении общественной безопасности в период рождественских и новогодних праздников, а также об утверждении плана работы комиссии по ЧС на 1-е полугодие 2024 года и итогов работы в уходящем году

Во время заседания руководители в рабочем порядке обсудили порядок взаимодействия всех служб при возникновении неблагоприятных природных явлений. На примере «ледяного дождя» прошлых лет, обильных снегопадов и других проявления сил природы, определили приоритеты и задачи для областных структур.

Также члены комиссии обсудили готовность служб реагирования области к проведению массовых мероприятий в период празднования новогодних и рождественских праздников. Акцент был сделан и на применение пиротехнических изделий и иллюминаций в общественных местах.

По итогу работы комиссии ее участники обсудили проект протокола.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть