image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Безопасность объектов строительства на особом контроле у спасателей

602

В целях контроля за обеспечением пожарной безопасности на объектах строительства Лепельского района работниками сектора надзора и профилактики Лепельского районного отдела по ЧС проведены профилактические мероприятия на особо значимых стройках района: строительстве нового детского сада и физкультурно-оздоровительного центра в городе Лепеле.

Особое внимание было уделено мобильным (передвижным) вагончикам строителей и другим временных сооружениям на строительных площадках, так называемым вагонам-бытовкам, так как в большинстве случаев они являются объектами пожаров на строительных площадках.

Одним из главных требований, на которое обращали внимание, спасатели было эксплуатация печей заводского изготовления, так как самодельные печи не проходили испытания и не являются столь надёжными, как сделанные на производстве. Без внимания не остались и автономные пожарные извещатели, задача которых оповестить о возникшем пожаре и тем самым спасти жизнь человека. Огнетушителю, правилам его применения также было уделено значительное внимание.

В ходе проведения мероприятий в основной части грубых нарушений выявлено не было, однако и не обошлось без тех объектов, где руководители и должностные лица строительных организаций не с должным пониманием относятся к обеспечению пожарной безопасности.

В ходе проведения мероприятий работникам подрядных организаций доводилась информация о нарушениях требований пожарной безопасности, а также незамедлительно принимались меры реагирования по устранению всех выявленных нарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть