image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Бытовочное дело

2945

На дворе минусовая температура, чувствуется, как к нам подбирается зима. В многоэтажках давно включены батареи, а вот строителям в их бытовых помещениях приходиться задумываться о сохранении тепла. Субботним утром с целью предупреждения пожаров на строительных объектах начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Волженков провел профилактический рейд в новом строящемся микрорайоне «Никрополье».

1.jpg

Руководитель МЧС рассказал работникам строительства о важности соблюдения правил пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и бытовых помещениях на объекте строительства, а затем осмотрел их «владения».

2.jpg

В первой бытовке на видном месте бросился в глаза обогреватель, который, по мнению рабочих, являлся сушилкой для носков.  

– Ни в коем случае нельзя сушить на обогревателе какую-либо одежду и обувь. Вещи сверху мешают циркуляции воздуха, что приводит к перегреву прибора и повышает вероятность пожара, – пояснил сотрудник МЧС.

3.jpg

Особое внимание было уделено на укомплектованность первичными средствами пожаротушения и наличие автономного пожарного извещателя.

4.jpg

Курение – одна из самых распространенных привычек, данный объект, к сожалению, является подтверждением данного факта.

– Необходимо исключить курение на объекте вне специально отведенных мест, определенных инструкцией по пожарной безопасности, вне оборудованных в установленном порядке и вне обозначенных указателями «Место для курения», – подытожил начальник отдела.  

Проводка, сделанная много лет назад, а затем, которую исправно пытались «лечить» изолентой также не является гарантом того, что она пригодна к эксплуатации. Цена человеческой жизни значительно выше стоимости нового удлинителя ни один человек не должен забывать об этом.

Чтобы объекты строительства не фигурировали в сводках МЧС ответственные лица строительной площадки и сами работники должны строго соблюдать правила пожарной безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть