image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Стройплощадки под контролем поставских спасателей

807

Спасатели не перестают держать руку на пульсе и производят постоянный контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на объектах строительства: многоквартирной жилой застройки на ул. Юбилейной в Поставах, а также других объектах региона.

Одним из ключевых вопросов является оснащение объекта строительства первичными средствами пожаротушения, а также их количество и место расположения.

Так же, проверялось наличие автономных пожарных извещателей и их исправность, ведь своевременно не заменённый элемент питания делает из средства оповещения, которое даёт последний шанс на пробуждение и спасение от всепожирающей огненной стихи, простую пустышку.

Работа на стройке опасная, а значит, первым правилом является – не навреди. А чтобы ничего не угрожало жизни и здоровью людей, а также материальному имуществу неотъемлемым фактом каждого строителя является наличие знаний пожарно-технического минимума. Наличие знаний заверяется талоном.

В ходе кратких бесед с работниками строительства спасатели в очередной раз напомнили, что при наличии такой пагубной привычки как курение, рис возникновения пожара увеличивается в разы и исходя из этого если зависимость не удаётся побороть, то курение допускается только в специально оборудованном месте.

По итогам контроля руководителям строительства будет предоставлены письменные рекомендации, благодаря которым стройка будет продвигаться без опасения возникновения возгорания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть