image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Особенность центров безопасности МЧС – безбарьерная среда

907

В Центре безопасности города Витебска состоялось заседание Межведомственного совета по правам инвалидов администрации Октябрьского района, участие в котором принял старший инспектор пропаганды областного управления МЧС Филипп Добровольский.

В ходе заседания были озвучены темы реализации инвалидами права на труд, социальные проблемы людей с ограниченными возможностями, а также вопросы обучения основам безопасности жизнедеятельности лиц с ограниченными возможностями.

В своем выступлении перед присутствующими Филипп Александрович отметил важность обучения людей с ограниченными возможностями, ведь всем известно, что в чрезвычайной ситуации, от которой, к сожалению, никто из нас не застрахован, можно растеряться и не суметь сориентироваться. А тем более, если речь идет о тех, кто в силу состояния здоровья не способен о себе позаботиться. В северном регионе созданы и функционируют современные центры безопасности, в которых созданы все условия, чтобы люди с инвалидностью обучались в равных условиях с другими посетителями центра. Проведение обучающих занятий подстраивается специалистами центра с учетом восприятия аудиторией той или иной информации, а также психофизическими возможностями людей.

Завершением встречи стала обзорная экскурсия по Центру безопасности, где все участники заседания смогли на себе испытать возможности центра и убедиться в наличии разнообразных форм работы для каждой категории граждан.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть