image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Многоборье спасателей завершилось победой пожарного аварийно-спасательного отряда Витебского областного управления МЧС

1550

Сегодня в городе Новополоцке завершились республиканские соревнования среди пожарных аварийно-спасательных отрядов страны – многоборье спасателей. Победителем соревнований стал пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь» Витебского областного управления МЧС, серебряным призером стала команда пожарного аварийно-спасательного отряда Могилевского областного управления МЧС, а тройку лидеров замкнула команда отряда Гродненского управления МЧС.

Напомним, что на протяжении шести дней команды-участники соревновались в прохождении сложнейших испытаний, как в природной среде, так и в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Сымитированные ситуации по поиску людей и оказания им помощи были максимально приближены к тем ситуациям, с которыми практически ежедневно сталкиваются работники МЧС в повседневной жизни.

Сегодня спасатели прошли последнее испытание на дистанции поисково-спасательных работ на акватории, к слову лучшей в этой дисциплине стала команда пожарного аварийно-спасательного отряда Брестского областного управления МЧС.

В церемонии награждения приняли участие начальник главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси Сергей Новик,  заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Балтрук, а также участники и гости соревнований.

Руководители поздравили команды с завершением испытаний, пожелали спасателям дальнейшего совершенствования своих профессиональных навыков и физической подготовки, достижения целей в реализации возложенных функций на органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть