Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь
- Адреса и телефоны
- 210015, г. Витебск, ул. Жесткова,13
- (+375 212) 37-00-10.
- (+375 212) 37-00-30
- vitebsk@mchs.gov.by
Анатолий Долголевец принял участие в работе Республиканского межведомственного совета по правам инвалидов
Сегодня заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолий Долголевец принял участие в заседании Республиканского межведомственного совета по правам инвалидов, которое состоялось в агрогородке Бабиничи Оршанского района.
Основной целью второго в текущем году заседания межведомственного совета стали вопросы о реализации принципа инклюзии в образовании и состояние работы по решению проблем инвалидов в Витебской области.
Перед началом заседания участники посетили ряд социальных учреждений района. Первой точкой маршрута стал территориальный центр социального обслуживания населения Оршанщины, где гости ознакомились с деятельностью центра по социальной реабилитации, абилитации инвалидов. Далее была посещена Бабиничская средняя школа.
Финальной точкой маршрута выбран Бабиничский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов, который посетил Анатолий Владимирович. Здесь состоялась выставка-презентация, на которой были представлены проекты по социальной и профессиональной реабилитации лиц с инвалидностью.