image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Спасатели и ГИМС проводят обучающие мероприятия с детьми

809

С целью профилактики несчастных случаев на воде, работники Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с начальником государственной инспекции по маломерным судам Витебской области Ярмошем Александром Валерьевичем, и активистами Белорусского республиканского союза молодежи, провели обучающее занятие в летнем лагере «Дружба».

Как известно вода – источник повышенной опасности. Основная причина несчастных случаев при купании и использовании маломерных плавательных средств – это недооценка своих возможностей, пренебрежение основными правилами безопасности, а также отсутствие теоретических и практических навыков, которые необходимы, окажись человек в нестандартной ситуации.

Что бы избежать таких ситуаций, Александр Валерьевич рассказал, что нужно делать если вы стали очевидцем того как человек начал тонуть, как правильно пользоваться средствами спасения, и как обезопасить себя, своих друзей и близких от несчастных случаев на воде. Так при катании на лодках и катамаранах, в обязательном порядке нужно использовать спасательный жилет, без него плавать на маломерном судне категорически запрещено.

По завершению беседы, каждый желающий смог примерить спасательное оборудование, попробовать себя в роли спасателя и оказать помощь терпящему бедствия на воде. Далее, активисты БРСМ раздали маленьким слушателям памятки безопасного поведения на водных объектах и пожелали всем хорошего и безопасного отдыха!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть