Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

В день 170-летия пожарной службы Беларуси в Витебске прошел товарищеский матч по пляжному футболу

1340

Сегодня площадка по пляжному футболу в пойме реки Витьба в областном центре стала настоящим рингом для команд из числа действующих работников управления МЧС и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Товарищеский матч по пляжному футболу, приурочен к 170-летию пожарной службы Беларуси.

IMG_1618.JPG

Три тайма по двенадцать минут каждый, пролетели как одно мгновение, и для игроков, и для болельщиков. Несмотря на дождливую погоду, в воздухе искрило напряжение участников турнира, ведь каждая из команд выкладывалась по максимуму, чтобы обрести заветный кубок победителя товарищеского турнира.

IMG_1611.JPG

Основное время не определило чемпиона: команды сыграли вничью 5:5. И вроде бы, все лаконично – товарищеский турнир, ничья, но у судей свое мнение и правила. Серия пенальти поставила точку и определила сильнейшего – команду действующих спасателей областного управления МЧС.

IMG_1532.JPG

Поздравил участников турнира начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин, который вручил участникам медали и дипломы. В поздравительном слове Сергей Николаевич поблагодарил ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям за тот вклад, который они внесли в становление, существование и развитие действующего Министерства по чрезвычайным ситуациям.

IMG_1666.JPG

Решением руководителя и участников матча кубок победителя был торжественно вручен команде ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, закладчикам того фундамента на котором сегодня развивается и совершенствуется Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.